Учебно-тренировочные сборы в Сукко. Июль 2018 года

С 15 по 27 июля в курортном посёлке Анапы Сукко, собрались сильнейшие каратисты России и Европы. Около 300 человек участвовали в международных учебно-тренировочных сборах(УТС) под руководством заслуженного тренера России по Сётокан Виктора Мащенко.Screenshot_20180729-100740_Gallery

Отметим, с каждым годом желающих приехать сюда становится всё больше. География спортсменов обширна. На сборы съехались каратисты из Ставропольского, Краснодарского, Красноярского, Алтайского краёв, Адыгеи, Башкирии, Чувашии, Калмыкии, Ростовской, Астраханской, Смоленской, Волгоградской, Вологодской, Челябинской, Московской областей. Частыми гостями масштабной тренировки являются каратисты из Чехии. По словам главного тренера Чешской сборной по каратэ Яны Конечна после участия в УТС уровень спортсменов заметно растёт. Так, по результатам Первенства Европы 2018 года сборная Чехия по Сётокан стала  второй, после России.

«Для нас это важно. Тренировки здесь проходят интересно, и главное, — есть результат. Мы с огромным удовольствием приезжаем сюда, чтобы пообщаться с известным тренером России Виктором Мащенко. Наши победы, во многом его заслуга»,- сказала главный тренер сборной Чехии.

В прошлом году в УТС участвовал президент федерации JKA Чехии Рихард Ружечка и спортсмены из Испании, Германии. Их присутствие на УТС планируется в следующем году.

Тренировки в Сукко проводят мастера спорта международного класса, многократные чемпионы Европы и Мира: Стас и Иван Кирьяновы, Евгений Ченцов, Алексей Зайцев, Сергей Умрихин.

IMG-20180720-WA0009

На стадионе, где занимались спортсмены, присутствовали высококвалифицированные специалисты спортивной медицины, в частности, главный врач ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский центр медицинской профилактики» Зарема Метова.

Методические и практические рекомендации для проведения УТС разработали сотрудники факультета физической культуры Северокавказского федерального университета в Ставрополе.

Как рассказал обладатель 6-го дана каратэ до сито-рю WSKF Ахмед Хатков, УТС рассчитаны на 12 дней, каждый из которых расписан по минуте. «Утром и вечером тренировки, трехразовое питание. Ребята с удовольствием играют в баскетбол, футбол. Организован и отдых на море»,- рассказал Ахмед Хатков.

Здесь каждый спортсмен точно знает, что каратэ, как на татами, так и в повседневной жизни, — это путь к успеху. 

Добавить комментарий