Чемпионат и первенство России по ВБЕ Сётокан в подмосковном городе Видное (14,15 марта)

Спортсмены клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» завоевали награды практически во всех возрастных группах. Результат — 19 медалей: 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые.

Шесть спортсменов выполнили нормативы мастера спорта России и один — кандидата в мастера спорта.

Самым юным чемпионом клуба стал восьмилетний Азамат Макиев.

Самым «возрастным» участником — многократный победитель и призер отечественных и международных турниров Иван Кирьянов. Известный газпромовский спортсмен, а сейчас еще и успешный тренер, в свои 32 года принес клубу «серебро» в командном кумите.

На фото: директор клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь Виктор Мащенко, Владислав Чернов и Иван Кирьянов

По словам директора клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь», заслуженного тренера России по восточному боевому единоборству сетокан Виктора Мащенко, 19 медалей — это хороший результат.

В поединке Владислав Чернов

— Отдельно хочу отметить Владислава Чернова, который выиграл «золото» в личном и командном кумите. Это один из ярких представителей нашей молодежи. В категории «16–17» лет наши ребята заняли весь пьедестал почета. Эта самая перспективная категория, уже через год-два спортсмены составят костяк национальной сборной страны, — подчеркнул Виктор Мащенко.

По итогам состязаний восемь спортсменов вошли в состав сборной России. Она будет представлять страну на чемпионате Европы, который пройдет в Москве в ноябре этого года.