Всероссийские соревнования и Кубок России по ВБЕ сетокан с 20 по 27 ноября в городе Видном Московской области

Каратисты ставропольского клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» завоевали две золотые и четыре бронзовые медали в личных кумите. Еще две «бронзы» выиграли в командных поединках.

Торжественное открытие соревнований

Свыше тысячи спортсменов из 34 регионов России приехали для участия в чемпионате города Москвы, а также Всероссийских соревнованиях и Кубка России по восточному боевому единоборству сетокан. Большую часть сборной Ставропольского края — девятнадцать человек — представляли спортсмены из клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь».

На верхней ступени пьедестала — каратист клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» Евгений Быков с тренером Евгением Ченцовым

В категории «12 лет» чемпионом стал дебютант Всероссийских соревнований Евгений Быков. Среди спортсменов 16–20 лет успешно выступил шестнадцатилетний Тамирлан Макиев, который взял «золото» в личном кумите и бронзовую награду — в командном.

Чемпион турнира Тамирлан Макиев с тренером Сергеем Умрихиным

— Недавно Тамирлан получил серьезную травму на первенстве мира по всестилевому карате в Орле, — рассказал директор спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» Виктор Мащенко. — Несмотря на это, спортсмен решил не пропускать важные отечественные состязания. Успешное выступление на чемпионате позволило Тамирлану Макиеву выполнить все необходимые нормативы для присвоения звания мастера спорта России.

Добавить комментарий