Мащенко Сергей Викторович


Мащенко Сергей Викторович
Мастер спорта России Международного класса по восточному боевому единоборству Сётокан. Четырехкратный победитель первенств Европы по Сётокан. Четырехкратный победитель и призер первенств России по Сётокан. Победитель и призер многих Всероссийских соревнований по Сётокан.

Родился в г. Изобильном Ставропольского края, проживает в г. Ставрополь. С раннего детства тренируется под руководством своего отца – старшего тренера сборной команды России по восточному боевому единоборству Сётокан, Заслуженного тренера России Виктора Мащенко (3-й Дан каратэ WKC). Посещает технические семинары JKA под руководством главного инструктора по Сётокан Европы по линии JKA, главного технического консультанта USKO России японского мастера Хидэо Очи (8-й Дан JKA).

С 2006 г. начал выступать на городских, краевых и всероссийских соревнованиях по Сётокан. Многократный победитель первенств Ставропольского края и краевых соревнований по Сётокан среди юношей. Четырехкратный победитель первенств России: трехкратный победитель в личном кумитэ (2011, 2012, 2013 гг.); победитель в командном кумитэ (2013 г.). Трехкратный победитель Всероссийских соревнований в г. Москве: в личном кумитэ (2011, 2012 гг.) и в командном кумитэ (2011 г.). Трехкратный победитель Всероссийских соревнований по Сётокан в рамках Всероссийских Игр боевых искусств в г. Анапе (2008, 2009, 2010 гг.).

Член юношеской сборной команды России по восточному боевому единоборству Сётокан с 2008 г. В составе сборной России – двукратный победитель первенств Европы по Сётокан в командном кумитэ (2011, 2012 гг.). Серебряный призер первенства Европы по Сётокан (JKA) в личном кумитэ (2012 г.). Бронзовый призер первенства Евроы по Сётокан (ESKA) в личном кумитэ (2012 г.). Двукратный победитель Международных соревнований по Сётокан (2008, 2009 гг.).




Добавить комментарий