Зайцев Алексей Геннадьевич

zaicevЗайцев Алексей Геннадьевич
1-й Дан Сётокан JKA. Мастер спорта Росии по восточному боевому единоборству Сётокан. Один из ведущих спортсменов Сётокан в России. Победитель розыгрыша Кубка России и первенства России по Сётокан. Член сборной команды России. Чемпион Европы, победитель первенства мира по Сётокан, победитель Кубка мира и Кубка Европы, шестикратный победитель первенств Европы по Сётокан среди юниоров. Многократный победитель и призер всероссийских и региональных соревнований по Сётокан.

Родился 5 июля 1991 г. в г. Ставрополь. В 2013 г. окончил юридический факультет Московского Государственного гуманитарного университета им. Шолохова. В 2013 г. окончил факультет физической культуры Северо-Кавказского федерального университета. В настоящее время работает тренером по Сётокан Ставропольской краевой ДЮСШ единоборств и Федерации Сётокан каратэ-до Ставропольского края. Проживает в г. Ставрополь.

С 2002 по 2007 гг. занимался Сётокан в Ставропольской крае под руководством Мастера спорта международного класса Станислава Собина. С 2007 г. продолжает заниматься под руководством старшего тренера сборной команды России по восточному боевому единоборству Сётокан, Заслуженного тренера России Виктора Мащенко (3-й Дан каратэ WKC).

Победитель Кубка России в командном кумитэ (2011 г.), двукратный победитель первенств USKO России в личном кумитэ (2005, 2006 гг.). Победитель первенства России по Сётокан в личном кумитэ (2010 г.). Пятикратный победитель Всероссийских соревнований по Сётокан: трехкратный победитель в личном кумитэ (2009, 2009, 2011 гг.) и двукратный победитель в командном кумитэ (2009, 2011 гг.), Серебряный призер Всероссийских соревнований в личном кумитэ (2010 г.), бронзовый призер Всероссийских соревнований в командном кумитэ (2011 г.).

С 2007 г. – член сборной команды России по восточному боевому единоборству Сётокан. В составе сборной является обладателем 18-ти медалей чемпионатов, Кубков, первенств Европы и Кубка мира среди юниоров (6 золотых, 2 бронзовых). Чемпион Европы по Сётокан (ESKA) в личном кумитэ (2010 г.). В 2007 г. в составе молодежной сборной России впервые в истории стал победителем первенства мира по Сётокан (WSKA). Трехкратный победитель первенств Европы: победитель первенства Европы по Сётокан (ESKA) в командном кумитэ (2011 г.), двукратный победитель первенств Европы по Сётокан (JKA) – в личном кумитэ и командном кумитэ (2009 г.). Победитель Кубка Мира по каратэ среди юниоров (WKC) в личном кумитэ (2008 г.) Двукратный бронзовый призёр первенств Европы по Сётокан (ЕSKA) в командном кумитэ (2008, 2011 гг.).

Преподает Сётокан с 2010 г. Является тренером по Сётокан Ставропольской краевой ДЮСШ единоборств и Федерации Сётокан каратэ-до Ставропольского края, входящей в Объединенную организацию Сётокан каратэ-до России» (USKO России).

Добавить комментарий