Кубок Европы JKA 2014

doc96095707 325231568Воспитанники спортивного клуба завоевали три медали на Кубке Европы по сетокан карате-до, прошедшем в бельгийском городе Кортрейке.

На первый крупный международный турнир года приехали сильнейшие каратисты из 25 европейских стран. В составе сборной России выступали шесть представителей спортклуба Общества – Иван Кирьянов, Александр Рудь, Мхитар Мхитарян, Казбек Муталиев, Владислав Иванов и Сергей Умрихин.

В личном первенстве среди спортсменов 21 года и старше серебряным призером стал Иван Кирьянов, уступивший в финальном поединке представителю Бельгии. «Бронзу» в этой же возрастной категории завоевал Мхитар Мхитарян. В командном зачете юниоров («18–20 лет») российская дружина, за которую выступали Владислав Иванов, Александр Рудь и Казбек Муталиев, стала серебряным призером. К сожалению, в командных поединках серьезную травму получил Владислав Иванов, из-за чего он не смог преодолеть полуфинальную стадию турнира в личном кумитэ.

Следующим международным стартом, в котором будут принимать участие бойцы спортивного клуба «Сётокан Трансгаз Ставрополь» , станет первенство Европы в Чехии, где мы также вправе рассчитывать на достойное выступление наших каратистов.