Кубок Европы JKA в Сербии 2018 г

Командная победа

Станислав Кирьянов, боец спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь», выиграл золотую медаль на Кубке Европы по сетокан карате-до в Сербии.

Станислав Кирьянов — обладатель Кубка Европы 2018 года в командном кумите

Соревнования, собравшие представителей 25 стран Старого Света, проходили на татами сербского города Ниша. В престижном турнире, организованном под эгидой Японской ассоциации сетокан карате-до, принимали участие спортсмены двух возрастных категорий: «18–20 лет» и «21 год и старше». Программа соревнований включала в себя две дисциплины: ката (формальные упражнения) и кумите (поединки).

Сборная России на Кубке Европы в Сербии, апрель 2018 года

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в Сербии представлял один спортсмен. Неоднократный призер российских и региональных состязаний Станислав Кирьянов успешно выступил в командном кумите. В финале ставрополец принес национальной сборной решающий балл в поединке с немцами. В итоге российская команда стала лучшей на Кубке Европы, второе место заняла сборная Германии, третье — каратисты из Бельгии и Сербии.

"Золотая" команда российских каратистов

«Золотая» команда российских каратистов

Следующий старт воспитанников спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» — детский чемпионат Европы, который также пройдет в Сербии в конце мая.