Сборы спортсменов клуба «Сётокан» на Новотроицком водохранилище. Июнь 2018 года

Руководство клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» провело для своих спортсменов тренировочные сборы на Новотроицком водохранилище. В течение трёх дней 70 ребят отрабатывали различные приёмы каратэ, совмещая полезное с приятным. Мальчишки загорали, плавали в озере, играли в спортивные игры.

По словам директора клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» Виктора Мащенко, такое мероприятие было организовано впервые и всем спортсменам понравилось.

«В клубе занимается около 400 каратистов, и перед нами стояла задача сплотить ребят, чтобы каждый из них почувствовал единство команды», — пояснил Виктор Мащенко.

Также он пообещал, что учтёт пожелания ребят и вместе с другими тренерами клуба обсудит возможность проведения подобного мероприятия в следующем году.

Сейчас тренерский состав клуба «Сётокан» занимается организацией других тренировочных сборов, которые пройдут в июле в курортном посёлке Сукко. Сюда съедутся сильнейшие спортсмены из Краснодарского, Алтайского, Красноярского края, Ростовский и Астраханской областей, Ямало-Ненецкого Автономного округа и других регионов России, а также некоторых стран Европы. В частности сборная команда Чехии участвует в тренировочных сборах ежегодно и как заметил президент федерации JKA Рихард Ружечка, уровень подготовки спортсменов заметно улучшается.

Добавить комментарий