Данила Мащенко стал стипендиатом губернатора Ставрополья

Слева направо: Иван Кирьянов, Данила Мащенко и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

В Ставрополе прошла торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора Ставропольского края и лауреатов региональной «Премии 2020».  Именное удостоверение получил многократный победитель первенств мира и Европы, воспитанник спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» Данила Мащенко.

 

«Вы начинаете свой путь достойно, с побед в науке, спорте, творчестве. Наш долг — власти, родителей, наставников — поддержать вас в этих начинаниях. Родной край нуждается в ваших талантах и достижениях. Вы — его будущее, и сегодня мы знаем, что оно в надежных руках», — обратился глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Данила Мащенко на показательных выступлениях во Дворце культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

Стипендиатами губернатора в 2020 году стали 45 юных спортсменов региона, отличившихся на многочисленных российских и международных стартах в разных видах спорта, а также 11 учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства. За наградами молодые таланты поднимались на сцену вместе со своими родителями и наставниками.

Данила Мащенко на первенстве Европы по сетокан карате-до в Сербии, 2018 год

Данила Мащенко получил из рук главы края свидетельство о назначении стипендии, а тренер, мастер спорта международного класса по восточному боевому единоборству сетокан, инструктор по спорту ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Иван Кирьянов — благодарственное письмо.

Это не первая награда юного каратиста. В прошлом году он стал лучшим спортсменом края. В региональном министерстве физической культуры и спорта отметили высокие достижения Данилы Мащенко. По итогам прошедшего соревновательного сезона представитель клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» выиграл медали на чемпионате мира в Португалии, первенстве Европы в Чехии, Кубке России в Щелково, Всероссийских играх боевых искусств в Анапе. Кроме того, на мировом форуме Данила Мащенко выполнил норматив мастера спорта России по сетокан карате-до.

Данила Мащенко (слева) и директор спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» Виктор Мащенко (справа)на чемпионате Европы в Испании, 2019 год

Добавить комментарий