Магдалина Черниенко победила в городском конкурсе «Женщина года»

Спортсменку клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» признали лучшей в номинации «Успешная молодость». Также в финале выступила инструктор по спорту Объединенной первичной профсоюзной организации газотранспортного предприятия Елизавета Пархоменко. Участницами конкурса стали 68 горожанок, отличившихся в разных сферах деятельности. Награждение конкурсанток приурочили к празднованию Международного женского дня.

Магдалина Черниенко с тренером Иваном Кирьяновым и спортсменами клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» Владом Черновым и Никой Прусовой

Все таланты Магдалины Черниенко сполна раскрылись в спорте. За десять лет спортивной жизни каратистка шесть раз удостаивалась титула чемпионки России, дважды одерживала победу на чемпионате Европы, становилась вице-чемпионкой мира по сетокан карате-до. Также спортсменка принимала участие в Международной Студенческой Весне стран БРИКС и ШОС. А в 2018-м году Магдалине Черниенко присвоили звание мастера спорта международного класса по восточному боевому единоборству сетокан. Это событие спортсменка считает главным достижением своей спортивной жизни.

Мастера спорта России международного класса Магдалина Черниенко.

«Это был чемпионат Европы в Сербии — самые тяжелые соревнования в моральном и физическом плане, — поделилась Магдалина. — Очень сильные оказались конкуренты. С помощью неимоверных усилий мне удалось одержать победу и выполнить нужные нормативы для присуждения звания».

За победу в конкурсе Магдалину Черниенко поощрили ценным призом — автомобилем. Подарок для спортсменки оказался весьма кстати: месяц назад она как раз окончила курсы по вождению.

Добавить комментарий