Открытые соревнования Москвы, чемпионат и первенство России по ВБЕ сётокан

Бойцы клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» три дня сражались за победу среди сильнейших каратистов страны. В столице прошли открытые соревнования города Москвы, Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству сётокан. Сборная по карате общества «Газпром трансгаз Ставрополь» приехала на соревнования в составе 46 спортсменов. За медали они боролись с участниками из 50 регионов.

В первый день состязаний на открытых соревнованиях города Москвы каратисты клуба завоевали 12 медалей: три золотые, три серебряные и шесть бронзовых.

На общероссийских состязаниях в личных поединках «золото» выиграл Ленор Балаян (16 лет), «серебро» у Тамирлана Макиева и Алины Анашкиной, «бронза» досталась Сергею Каныгину и Анатолию Анашкину. В командных поединках в разных возрастных категориях спортсмены завоевали золотую, три серебряные и одну бронзовую награды.