Открытое Первенство Краснодарского края по ВБЕ Сётокан в станице Брюховецкой

Соревнования состоялись 24 марта в станице Брюховецкой, куда съехались каратисты из Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области и Ставрополья. Программа состязаний включала в себя поединки в личном и командном зачетах. Всех участников разделили на несколько возрастных групп. С турнира каратисты «Сётокан трансгаз Ставрополь» привезли 16 медалей — семь золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды.

Так, в самой маленькой возрастной группе 6 лет успешно выступил Артём Смоляков, завоевав золотую медаль. Среди семилетних спортсменов победу одержал Азамат Макиев, на втором месте оказался Ростилав Дрепин и третью ступень пьедестала занял Никита Рудняев.

В возрастной группе 8 лет победил Иван Жиженко.

В возрастной группе 10 лет золотая медаль досталась Александру Смолякову, Марку Патрину — серебро.

В возрастной группе 11 лет отличился Тимофей Мальцев, завоевав золото, Тамерлан Макиев получил серебро, Арсений Костин — бронзу.

В возрастной группе 12 лет Владимер Алферов занял 2 место.

В возрастной группе 13 лет Михаил Парамонов стал первым. Максим Чеботаев — третьим,

В возрастной группе 14 лет Андрей Мерзликин занял 3 место,

В возрастной группе 15 лет Владислав Чернов завоевал серебряную медаль.

В возрастной группе 10 лет среди девочек лучшей стала Дарья Баранова.

По словам директора спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» Виктора Мащенко, на турнире отлично проявили себя представители нового поколения каратистов клуба, которые еще вчера не имели опыта выступлений на соревнованиях. Результаты молодежи наглядно показывают, что в клубе постепенно проходит смена поколений, а значит у каратистов Общества впереди новые победы и достижения.