Всероссийские соревнования и Кубок России по ВБЕ сётокан в городе Видное Московской области

21-23 октября спортсмены клуба «Газпром трансгаз Ставрополь» участвовали во всероссийских соревнованиях и Кубке России по восточному боевому единоборству (ВБЕ) сётокан в городе Видное Московской области. Наши каратисты завоевали двенадцать медалей.

В турнире приняли участие порядка тысячи спортсменов.

В состязаниях участвовали около тысячи спортсменов из 37 регионов страны. Спортивный клуб «Сетокан трансгаз Ставрополь» представляли 30 бойцов. В первый день соревнований каратисты газотранспортной компании в составе сборной Ставропольского края завоевали семь медалей: в командном кумите в возрастной категории «10–11 лет» выиграли «серебро» и шесть бронзовых наград — в других возрастных группах в командных и личных поединках.

Взрослые бойцы спортклуба ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» на верхней ступени пьедестала.

Бойцы спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» на соревнованиях в городе Видное Московской области.

Второй день Кубка России принес команде еще одну медаль — серебряную. Призером стал четырнадцатилетний Владислав Токарев.

В завершающий день каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» завоевали четыре медали. В командном кумите в категории «14–15 лет» чемпионами стали Владислав ТокаревТамирлан МакиевАлександр ВасильевАрсений Костин. Среди взрослых победила команда спортклуба в составе Андрея СибирцоваЗахара МахриноваДанила Гайдаенко и Сергея Лысенко.

Тренер Сергей Умрихин с воспитанниками спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь».

«Каратисты продолжают достойно выступать на российской арене, завоевывая новые спортивные награды, — отмечает генеральный директор ООО „Газпром трансгаз Ставрополь“ Алексей Завгороднев.  — Поддерживая любительский спорт, мы помогаем молодежи развиваться и вести максимально здоровый образ жизни».

Каратисты спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» — победители всероссийских соревнований