XV Всероссийскиe юношеские Игры боевых искусств и чемпионат России по всестилевому карате в Анапе с 3 по 19 сентября

На Всероссийском турнире в трёх дисциплинах каратисты «Газпром трансгаз Ставрополь» завоевали 17 наград.

Торжественное построение участников Всероссийских соревнований

Ежегодное спортивное мероприятие собрало около пяти тысяч участников из семидесяти регионов страны. Традиционно Игры боевых искусств являются одним из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в стране. Их организатором выступает Российский Союз боевых искусств. Соревнования проводятся по двадцати видам спорта.

Церемония открытия XV Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе

В первые дни Игр выявили сильнейших в двух видах карате: сетокан и сито-рю. Каратисты газотранспортного предприятия выиграли три золотые, одну серебряную и семь бронзовых наград. В сито-рю в разных категориях им противостояли около 700 спортсменов из 24-х регионов страны. Свыше 300 участников из 16-ти субъектов России боролись с ними за победу в восточном боевом единоборстве сетокан. В упорной борьбе «золото» турнира завоевали Руслан Задикян, Савелий Сатарин и Владислав Токарев.

«На соревнования в Анапу мы привезли 26 каратистов в возрасте от 12 по 17 лет, — рассказал директор спортивного клуба „Сетокан трансгаз Ставрополь“ Виктор Мащенко. — Считаю, что все ребята выполнили свои задачи. Отдельно хочу отметить Руслана Задикяна. Это первые для него состязания такого высокого уровня. В категории „12–13 лет“ он стал победителем в дисциплине сито-рю, а в сетокан — серебряным призером».

Ставропольские каратисты на пьедестале почета

Победители и участники соревнований со своими тренерами

Под занавес Всероссийских юношеских Игр прошли соревнования по всестилевому карате. Их участниками стали около 1500 спортсменов из 53 регионов страны. Представители клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

С 16 по 19 сентября в Анапе прошел еще один турнир — чемпионат России по всестилевому карате среди мужчин и женщин. За награды турнира боролись около 400 лучших спортсменов из 54 регионов страны. В своей весовой категории каратист клуба Владислав Чернов стал серебряным призером в личных поединках, а Сергей Лысенко — бронзовым призером в командном кумите.