Кубок России

1 97В начале ноября в Москве прошел Кубок России среди взрослых и всероссийские соревнования среди детей и юношей 8-17 лет по сетокан карате-до, на которых бойцы спортивного клуба «Сётокан Трансгаз Ставрополь» выиграли 14 медалей.

В столицу России на эти престижные турниры приехали около тысячи каратистов из 36 регионов страны. Традиционно сильный состав подобрался у сборной Ставропольского края, основной костяк которой уже не первый год составляют воспитанники спортивного клуба «Сётокан Трансгаз Ставрополь».

Бойцы Общества, считающиеся главными фаворитами состязаний, выступали практически во всех возрастных категориях личного и командного кумите.

На всероссийских соревнованиях статус лидеров каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» подтвердили на все сто, завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В личном зачете чемпионами стали Данила Мащенко (10 лет), Андрей Бредихин (14 лет), Сергей Мащенко (16-17 лет). Второе место занял Илья Чиглинцев (14 лет), а третье – Саламбек Муталиев (15 лет) и Александр Брыкалов (16-17 лет). В командных поединках в возрастной группе 14-15 лет «золото» выиграли Андрей Бредихин, Саламбек Муталиев и Дмитрий Сысоев, а «серебро» – Илья Чиглинцев и Евгений Молчанов. Третьими на всероссийских соревнованиях среди кадетов (16-17 лет) стали также спортсмены ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Кубок России среди юношей 18-20 лет завоевал Владислав Иванов. «Серебром» копилку сборной края пополнили Александр Рудь (18-20 лет) и Мхитар Мхитарян (свыше 21 года), а «бронзой» – Казбек Муталиев (18-20 лет). В командном кумите среди взрослых также не было равных ставропольским каратистам: Ивану Кирьянову, Сергею Умрихину, Владиславу Иванову и Алексею Зайцеву.

Усилиями спортсменов Общества сборная Ставропольского края стала первой в общекомандном зачете, оставив далеко позади себя крепкие дружины из Татарстана, Чувашии, Москвы и Московской области.