Мастер-класс по каратэ выдающегося тренера Виктора Мащенко. Прага апрель 2018 года

В Праге в рамках международного турнира по сётокан каратэ-до заслуженный тренер России, директор спортивного клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» Виктор Мащенко провёл совместную обучающую тренировку для лучших спортсменов национальной сборной Чехии и каратистов клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь».

«Это очень важная тренировка для лучших спортсменов, которые готовятся к серьезным европейским и мировым стартам», — заявил Рихард Ружечка, президент федерации JKA Чехии. Он также отметил, что подобные мероприятия в Чехии проводятся не в первый раз и положительно влияют на уровень мастерства бойцов сётокан.

Рихард Ружечка и Виктор Мащенко

Рихард Ружечка и Виктор Мащенко

Особое внимание в тренировочном процессе Виктор Мащенко уделил функциональной и тактической подготовке.

Своими впечатлениями от тренировки поделился лидер сборной Чехии, многократный призёр чемпионатов европы и мира по сётокан Марек Бабор: «Пройдя учебно-тренировочные сборы под руководством легендарного спортсмена и выдающегося тренера, Виктора Мащенко, я открыл для себя большие возможности и смог добиться заметных результатов в спорте». 

Напомним, что среди воспитанников Виктора Мащенко более пятнадцати мастеров спорта международного класса, многократных чемпионов европы и мира по сётокан каратэ-до.

Добавить комментарий