XI Кубок России и Всероссийских соревнований по сётокан каратэ-до в городе Щёлково Московской области

На престижном турнире в Подмосковье, который состоялся 27-28 октября, собралось около 800 спортсменов практически из всех регионов России. Команду ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» на татами представили тринадцать каратистов.

Воспитанники спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» завоевали на Кубке страны 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

каратэ Влад

Владислав Чернов стал двукратным победителем соревнований, заняв первое место в личном (15 лет) и командном кумите (14–15 лет). Победу со спортсменом в групповом первенстве разделили Данила Мащенко и Андрей Сибирцов.

победители командных поединков Данила Мащенко, Владислав Чернов и Андрей Сибирцов

Победители командных поединков: Данила Мащенко, Владислав Чернов и Андрей Сибирцов

Артем Леготин успешно выступил в возрастной категории «16–17 лет». Уверенная победа в личном кумите позволила ему завоевать прямую путевку на чемпионат Европы.

Магдалина Черниенко - 1 место, Алёна Новацкая на втором

Магдалина Черниенко — первое место, Алёна Новацкая на втором

Триумфально завершились состязания в возрастной группе «16–20 лет» среди девушек, где первые две ступени пьедестала почета заняли воспитанницы клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь». Первой стала Магдалина Черниенко, а второй — Алена Новацкая.

Состязания стали отборочным этапом для участия в предстоящем чемпионате Европы по восточному боевому единоборству сётокан каратэ-до в Сербии.

Программа соревнований, организованных Министерством спорта России, включала личный и командный зачеты в двух разделах сётокан каратэ-до: ката (формальные упражнения) и кумите (поединки). Сильнейших определяли в разных возрастных группах в абсолютной весовой категории.

Успешно выступили на состязаниях и резервисты спортклуба, вошедшие в личном зачете в восьмерку лучших.