Стас Кирьянов выиграл медали на Кубке Европы в Норвегии

С 5 по 7 апреля в норвежском городе Ставангере проходил 24-ый Кубок Европы по восточному боевому единоборству сетокан карате-до, где успешно выступил воспитанник спортивного клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» Станислав Кирьянов.

Международный турнир проводился под эгидой Японской ассоциации сетокан карате-до (JKA) и собрал на татами более 300 спортсменов из 25 стран Европы. Одной из самых многочисленных команд на соревнованиях стала сборная Российской Федерации, в состав которой вошел и представитель газотранспортного предприятия Станислав Кирьянов.

В личных поединках Станислав Кирьянов завоевал бронзовую медаль

Воспитанник спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» впервые выступал на таких престижных состязаниях во взрослой возрастной группе. И завоевал сразу две медали. В командном кумите вместе с соотечественниками Станислав Кирьянов выиграл золотую награду, а в личном первенстве — «бронзу», уступив соперникам из Франции и России.

Российская сборная — победитель Кубка Европы по сетокан карате-до в среди взрослых спортсменов

Главная особенность Кубка Европы состояла в том, что поединки проводились только в двух возрастных категориях: среди юниоров (18–20 лет) и взрослых спортсменов (21 год и старше). Программа включала выступления атлетов в двух разделах сетокан карате-до: ката (формальные упражнения) и кумите (боевые поединки). Итоги подводились в личном и командном зачетах среди мужчин и женщин.

«Дебют у нашего спортсмена на международных соревнованиях взрослых атлетов прошел очень успешно, — рассказал директор спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» Виктор Мащенко. — Впереди у каратистов — первенство Европы по сетокан карате-до, и мы приложим максимум усилий, чтобы наши атлеты завоевали на нем множество наград»,- заявил Виктор Мащенко.