Кубок России, Всероссийские и Межрегиональные соревнования по ВБЕ Сётокан в подмосковном Щёлково

На престижном турнире в Подмосковье, который состоялся 26-27 октября, собралось около 1000 спортсменов практически из всех регионов России. Команду «Сётокан трансгаз Ставрополь» на татами представили 32 каратиста. Они выиграли 19 медалей различного достоинства.

Команда «Сётокан трансгаз Ставрополь»

Золото в копилку ставропольской команды принесли Азамат Макиев (8 лет), Александр Смоляков (11 лет), Тамерлан Макиев (12 лет), Данила Мащенко блестяще выступил сразу в двух возрастных категориях (16 лет) и (16-17 лет), тем самым завоевав две золотые медали. Успешно выступили и наши девушки: Алина Анашкина (14 лет) и Вероника Прусова (16-20) лет тоже увезли с турнира медали высшей пробы.

Данила Мащенко, Владислав Чернов и Андрей Сибирцов

Алина Анашкина

Вероника Прусова и Магдалина Черниенко

На вторую ступень пьедестала поднимались Савелий Сатарин (9 лет), Магдалина Черниенко (16-20 лет), а Владислав Чернов стал вторым сразу в двух возрастных категориях (16 лет) и (16-17 лет).

Почётное третье место заняли Тимофей Мальцев (11 лет), Анатолий Анашкин (12 лет), Артем Леготин (16-20 лет), Андрей Сибирцов (16 лет) и (16-17 лет), Станислав Кирьянов мужчины (21+).

тренер Алексей Зайцев со своими воспитанниками: Артёмом Леготиным, Алиной и Анатолием Анашкиными, Андреем Сибирцовым

В командных поединках (12-13 лет) бронза досталась Владиславу Алфёрову, Тамирлану Макиеву, Анатолию Анашкину. В возрастной группе(16-17 лет) — Даниле Мащенко, Владиславу Чернову, Артёму Леготину, Андрею Сибирцову.