Всероссийские соревнования и Кубок России по ВБЕ Сётокан в Москве с 26 по 29 сентября

Бойцы клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» завоевали 19 медалей.

Спортсмены клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» после соревнований в Москве

В престижных турнирах участвовали 38 бойцов спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» в возрасте от 8 до 22 лет. За победу они сражались среди 800 каратистов, представлявших 30 регионов России. Итог соревнований для каратистов клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» 19 медалей (5 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых).

На фото: Ника Прусова на церемонии награждения

Победителем среди 10-летних спортсменов стал Савелий Сатарин. В командном кумите в возрастной категории «12–13 лет» первое место завоевали Тамерлан Макеев, Владислав Токарев, Арсений Костин, Александр Смоляков и Анатолий Анашкин. В категории «16–20 лет» чемпионский титул завоевала Ника Прусова. Еще одно «золото» в возрасте «16–17 лет» завоевал Владислав Чернов. В этой же возрастной категории, но в командных поединках победителями стали Данила Мащенко, Владислав Чернов и Андрей Сибирцов.

Победители в командных поединках среди спортсменов 16–17 лет

«Отсутствие соревнований в течение года из-за пандемии дало о себе знать. Мы сумели провести два полноценных сбора, но для раскрытия всего потенциала наших спортсменов этого, безусловно, мало, — отметил директор спортклуба „Сетокан трансгаз Ставрополь“, главный тренер национальной сборной по сетокан карате-до Виктор Мащенко. — Тем не менее, я доволен результатом. Надеюсь, в следующем году спортсмены клуба заявят о себе в полную силу. Помимо плановых соревнований мы будем участвовать в престижных турнирах, которые были перенесены с этого года, например, в чемпионате мира в Японии».

Главная задача клуба в ближайшее время — успешное выступление на чемпионате и первенстве страны по карате, которые пройдут в марте. По итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной сборной. Большую ее часть традиционно занимают воспитанники спортивного клуба  «Сётокан трансгаз Ставрополь».