Чемпионат и первенство Ставропольского края по восточному боевому единоборству сётокан в Ставрополе

7 февраля в краевом центре завершились чемпионат и первенство края по восточному боевому единоборству сётокан.

Открытие чемпионата и первенства Ставропольского края по ВБЕ сетокан

В открытом турнире приняли участие более 200 спортсменов из четырех субъектов Юга России: Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области  и Республики Адыгея. Спортивный клуб «Сетокан трансгаз Ставрополь» на татами представили около 40 бойцов.

На татами Ахмед Ахмедов (слева)

Победу в общекомандном зачете на соревнованиях одержали каратисты спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь».

На татами бойцы спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» Артем Леготин (слева) и Владислав Чернов (справа)

Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях. Каратисты клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» завоевали на турнире 47 наград: 14 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую. Такой богатый медальный урожай позволил представителям спортклуба компании опередить другие команды в общем зачете.

На татами победительница соревнований Полина Галигузова

На пьедестала почета Дарья Баранова (3 место)

«Соревнования в Ставрополе стали первыми крупными состязаниями в этом году, — рассказал директор спортклуба „Сетокан трансгаз Ставрополь“ Виктор Мащенко. — В следующие выходные бойцы клуба примут участие в открытом кубке Республики Адыгея, а еще через неделю поедут на соревнования в Краснодар. По итогам региональных турниров будет сформирована команда для участия на чемпионате и первенстве России в середине марта в Москве».