Мы в СМИ: 25 медалей завоевали каратисты «Газпром трансгаз Ставрополь» на всероссийских турнирах

Статья в газете «Вечерний Ставрополь».

В городе Видном Московской области проходили состязания по сётокан карате-до. Они объединили три турнира – всероссийские соревнования, первенство и чемпионат страны по этому виду восточных боевых единоборств.

Всего в соревнованиях, первенстве и чемпионате приняло участие более тысячи бойцов из 40 регионов Российской Федерации. В течение трёх дней на татами в поединках с лучшими каратистами страны сражались 42 представителя спортивного клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь». Общими усилиями они пополнили спортивную копилку газотранспортного предприятия 25 медалями, десять из которых — золотые.

Самыми юными ставропольскими спортсменами, взошедшими на пьедестал, стали Константин Масалов и Артем Смоляков. Им обоим по восемь лет. Костя одержал победу в личных поединках, кроме того, оба мальчика отмечены серебряными медалями в командном кумите.

Среди взрослых спортсменов в личных поединках отличился Станислав Кирьянов, принёсший команде спортивного клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» серебро. Ещё одну серебряную медаль завоевали в командном кумите Данила Мащенко, Станислав Кирьянов и Артем Леготин.

По итогам состязаний сформирована национальная сборная Российской Федерации, которая будет представлять Россию на всех международных турнирах сезона.

– Очень доволен выступлениями наших ребят, – прокомментировал итоги соревнований тренер сборной России директор клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» Виктор Мащенко. – Практически во всех возрастных категориях спортсмены клуба стали победителями и призёрами. Это замечательный результат. Также важно, что и качество выступлений наших бойцов было на высочайшем уровне. Неслучайно в состав сформированной по итогам всех трёх турниров национальной сборной России вошли десять ставропольских мастеров сётокан карате-до. Такое успешное выступление стало возможным благодаря многолетней поддержке ООО «Газ-пром трансгаз Ставрополь». Если говорить о планах клуба, то у нас впереди региональные и межрегиональные соревнования, учебно-тренировочные сборы. А тех ребят, которые вошли в состав национальной сборной, в сентябре ждёт чемпионат мира, а в ноябре – чемпионат Европы. Очень надеюсь, что к этому времени все ограничения, связанные с пандемией, закончатся, и у нас будет возможность показать высокий результат.

Остаётся пожелать спортсменам клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» удачи во всех будущих соревнованиях.

Олег Чесноков при содействии  пресс-службы

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Добавить комментарий