Данила Мащенко одержал победу на Первенстве Европы по сито-рю в Италии. Июнь 2018 года

Спортсмен клуба «Сётокан Трансгаз Ставрополь» Данила Мащенко успешно выступил в составе сборной России на Первенстве Европы по сито-рю в итальянском городе Ланчано.

На счету пятнадцатилетнего каратиста множество побед на соревнованиях различного уровня. Напомним, ещё в мае Данила Мащенко стал двукратным победителем европейского первенства по каратэ сётокан в Сербии. Между двумя соревнованиями прошло совсем мало времени, поэтому его участие  в следующем турнире в Италии вызывало неоднозначное мнение.

Директора клуба «Сётокан», заслуженный тренер России Виктора Мащенко высказал своё мнение: «Данила очень много тренировался перед Сербией, блестяще выступил, и вскоре поступило приглашение на соревнования в Италию. Из-за его усталости, я не ожидал высоких результатов», — сказал Виктор Мащенко.

Данила Мащенко порадовал не только своего тренера и отца, но и всю страну. В личных поединках он взял серебро, а в командных завоевал золотую медаль. Тем самым впервые в истории каратэ Ставрополья одному спортсменту удалось выиграть сразу в двух дисциплинах восточного боевого единоборства.

Добавить комментарий